Дизайн коттеджей под ключ в Тюмени

Темпы загородного строительства сегодня на высоте. Это позволяет возводить большое количество домов из различных строительных материалов, реализуя интереснейшие архитектурные решения, а также, воплощая в жизнь удивительные по красоте загородные коттеджи, в этом есть и заслуга нового направления декора – дизайна коттеджей. 

Дизайн коттеджей стал одним из самостоятельных направлений в обустройстве интерьеров для загородных домов. Важно знать все тонкости и нюансы дизайна коттеджей, которые применяются для декорирования каждого типа дома, ведь дизайн коттеджей сможет выгодно подчеркнуть их достоинства, скрыв имеющиеся недостатки. В зависимости от материала изготовления дома, специалисты различают дизайн коттеджей - работы по внутренней отделке интерьеров, также - украшение фасадов.

На сегодняшний день дизайн коттеджей применяется в загородных домах, выполненных из кирпича или дерева.

Дизайн коттеджей из дерева

Традиционно строительство деревянных домов производят из оцилиндрованного бревна, профилированного или клееного бруса. В этом случае дизайн коттеджей должен иметь две цели: не исказить красоту натурального дерева, и сделать помещение еще более привлекательным. 

Если дома построены из оцилиндрованного бревна, стараются не проводить масштабный дизайн коттеджей и их внутреннюю отделку, чтобы сохранить всю естественную красоту идеальной формы древесины. Потому дизайн коттеджей затрагивает все плоскости, за исключением стен. В этом случае подойдут эксклюзивные светильники, мебель с элементами художественной ковки, тканевые аксессуары – эффектный дизайн коттеджа подчеркнет индивидуальность каждого дома и не испортит естественной красоты древесины. 

Дизайн коттеджей, выполненных из профилированного или клееного бруса, также требует проведения работ по внутренней отделке помещений. 

Дизайн коттеджей из кирпича 

Дизайн коттеджей из кирпича более разнообразен, ведь кирпичный дом строят, чтобы была возможность жить в нем вне зависимости от сезона. Поэтому дизайн коттеджей такого типа домов должен быть выполнен максимально качественно, такой дизайн коттеджей и его внутренняя отделка должны быть на уровне. Дизайн коттеджей из кирпича допускает делать декор абсолютно любой поверхности, применять современные технологические решения: легко можно устроить наливной пол или подвесной потолок, - все это допускает дизайн коттеджей из кирпича. Для большего уюта дизайн коттеджей таких домов имеет возможность установить настоящий камин, который послужит и элементом декора, и способом отопления. При таком подходе дизайн коттеджей способен сделать каждый дом предметом гордости его владельца.